Home » Books, Autographs and Prints – Auction 98 » Praxis iudiciaria sive De Ordine iudiciorum civilium criminalium
240

Diritto - Sanfelice

Giovanni Francesco

Praxis iudiciaria sive De Ordine iudiciorum civilium criminalium

Napoli, Roberto Mollo, 1647. In 2°. Frontespizio in rosso e nero con grande marca tipografica, fioriture, legatura coeva in piena pergamena.

€ 200 - € 220

Sold for € 250

Rara prima edizione. In quest'opera il celebre giureconsulto napoletano raccoglie la sua vasta esperienza intorno alla materia processuale, civile e criminale.

Lot number 240, Books Autographs and Prints &8211 Auction 98