Home » Books, Autographs and Prints – Auction 98 » Carpanedo Villeggiatura
680

Venezia - Albrizzi

Giambattista

Carpanedo Villeggiatura

Venezia, Tip. Albrizzi, 1805. In 4°. Legatura in cartonato coevo, ex libris di Franco Carresi al contropiatto. § Bozza, Bernardo. Il celebre altisonante conte Bacucco. Orazione panegirica. Venezia, Stamperia di Antonio Curti Giacomo, 1791. In 4°. Legatura coeva in cartone spugnato. Insieme nel lotto altri 3 volumi di materia veneziana, tra cui un bell’Album di Venezia del sec.XIX con legatura coeva in percallina con placca in bronzo applicata al piatto anteriore raffigurante gruppo di putti alati danzanti e 6 tavole in litografia stampate su seta.

€ 450 - € 500

Lot not sold

Lot number 680, Books Autographs and Prints &8211 Auction 98