Home » Jewellery, Watches and Silver – Auction 97

Jewellery, Watches and Silver – Auction 97

Tuesday

26 November 2013

Time10:00

Catalogue

1

Orologio

Patek Philippe, modello Ellipse

Orologio

€2300 - €4000

Sold for € 2.875

2

Specchio in argento

pietre preziose e giada incisa e sbalzata, Cina, XIX secolo

Specchio in argento

€3500 - €5000

Sold for € 5.250

3

Collier

primi anni dell’Ottocento

Collier

€3500 - €4500

Lot not sold

5

Piccola tabacchiera

Francia, 1839

Piccola tabacchiera

€250 - €400

Sold for € 438

6

Spilla in oro giallo 18 kt

Spilla in oro giallo 18 kt

€1500 - €2000

Sold for € 1.875

7

Cestino in argento

Londra 1859, proveniente dalla collezione Bulgari

Cestino in argento

€500 - €800

Sold for € 875

8

Orologio da uomo Bulgari

modello BB 33Gl

Orologio da uomo Bulgari

€1800 - €2200

Sold for € 2.250

9

Collier

Bulgari

Collier

€5000 - €7000

Lot not sold

11

Anello in oro giallo 18 kt

Bulgari

Lot number 11 – Auction 97

€1200 - €1500

Sold for € 1.625

13

Bracciale in oro giallo 18 kt

Bulgari

Bracciale in oro giallo 18 kt

€1600 - €2000

Sold for € 2.375

14

Lumaca in argento 800

Lumaca in argento 800

€300 - €500

Sold for € 525

15

Coppia di candelieri in argento

Francia, XVIII secolo

€600 - €800

Sold for € 1.438

16

Bracciale in oro giallo 18 kt

Ventrella

Bracciale in oro giallo 18 kt

€1600 - €2400

Sold for € 2.125

17

Bracciale in oro giallo 18 kt

Marchisio

Bracciale in oro giallo 18 kt

€3600 - €6000

Sold for € 4.500

20

Anello in oro rosa 18 kt

punzoni fascio, Illario, Valenza,

Anello in oro rosa 18 kt

€600 - €1000

Sold for € 1.625

21

Porta sigarette in oro giallo 18 kt

Ventrella

€3000 - €4500

Lot not sold

22

Anello a cupola in platino

Anello a cupola in platino

€6000 - €8000

Lot not sold