Home » Books, Autographs and Prints – Auction 88 » Numero Unico del Cavallino

200

Libro d’artista

Numero Unico del Cavallino

Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di opere e scritti di grandi artisti e pittori, legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.

€ 120 - € 1.940

Sold for € 125

Esemplare n. XCVI di questa straordinaria collaborazione tra artisti, letterati e musicisti che testimonia, con la regia di Carlo Cardazzo, una fede totale nei valori dell'arte.

Lot number 200, Books Autographs and Prints &8211 Auction 88