Home » Books, Autographs and Prints – Auction 85

Books, Autographs and Prints – Auction 85

Wednesday

12 December 2012

Time10:00

Catalogue

63

Kelly

Grace

Serie di autografi e cimeli

€300 - €400

Lot not sold

65

La Malfa

Ugo e Enzo Biagi

Cartoline autografe firmate

€70 - €90

Lot not sold

66

Laurel

Stan & Hardy, Oliver.

Fotografia con firma

€400 - €600

Lot not sold

67

Le Witt

Jan

Schizzo con dedica su carta filigranata

€150 - €200

Lot not sold

68

Leone

Evasio

Documento autografo firmato

€80 - €100

Lot not sold

69

Leoni

Michele

Lettera autografa firmata e traduzione da Milton

€70 - €100

Sold for € 88

70

Leopardi

Paolina e Antonio Ranieri

Lettere autografe firmate

€400 - €600

Sold for € 500

71

Lollobrigida

Gina e Franca Rame

Fotocartoline autografate

€150 - €180

Lot not sold

72

Macario

Foto autografate

€40 - €50

Lot not sold

73

Macario - Wanda Osiris - Carlo Rizzo

Foto autografata

€100 - €120

Lot not sold

74

Magnani

Anna

Fotocartolina autografata

€70 - €100

Lot not sold

75

Malipiero

Gian Francesco

Autografi di composizioni musicali

€3000 - €4000

Lot not sold

76

Malipiero

Gian Francesco

Lettere autografe firmate

€300 - €350

Lot not sold

77

Malipiero

Gian Francesco

Lettere autografe firmate e cartoline

€600 - €800

Lot not sold

79

Marangoni

Luigi

Carteggio

€300 - €400

Sold for € 375

80

Mascagni

Pietro

Foto autografata e menu con dedica

€360 - €400

Lot not sold

81

Mastroianni

Marcello

Foto autografata

€70 - €90

Lot not sold

82

Mazzini

Giuseppe

Lettera autografa firmata

€1000 - €1200

Lot not sold

83

Mina

Fotografia autografata

€200 - €250

Lot not sold