Home » Books, Autographs and Prints – Auction 116 » De la generatione de le cose, che sotto la terra sono, e de le cause de’ loro effetti e nature
124

Agricola

Giorgio

De la generatione de le cose, che sotto la terra sono, e de le cause de’ loro effetti e nature

Venezia, Tramezzino, 1550. In 8°. Una tavola a c.142v, capilettera xilografici, esemplare privo di frontespizio e delle prime 28 pagine, contenenti indici e lettere di dedica, legatura del sec. XIX in mezza pergamena.

€ 200 - € 250

Sold for € 325

Lotto non passibile di restituzione.

Lot number 124, Books Autographs and Prints &8211 Auction 116