Home » Books, Autographs and Prints – Auction 141 » Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre […] & de la description de la Sphere Armillaire

409

Delamarche, Charles-Francois

Les usages de la sphere, des globes celeste et terrestre […] & de la description de la Sphere Armillaire

Parigi, Veuve Valade, 1791. In 8°. Con 7 tavole incise in rame ripiegate fuori testo, fioriture, qualche carta con bruniture leggere, qualche macchia, legatura originale in vitello marrone, al dorso liscio decorazione e titolo impressi in oro, sguardie marmorizzate, spellature.

€ 200 - € 1.791

Lot not sold

Edizione originale rara.

Lot number 409, Books Autographs and Prints Auction 141