α 79

Gianni Dova

Roma 1925 - Pisa 1991

Composizione

litografia a colori, es. 93/100, cm 49,5 x 37
Firma a matita in basso a destra
Leggere fioriture ai margini; due tracce di colla al verso degli angoli superiori

Composition
lithograph in colours, numbered 93/100, cm 49,5 x 37
signed in pencil lower right

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 79, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121