α 196

Gaetano Pompa

Forenza 1933 - Ansedonia 1998

Gaetano Pompa

a) Diavolo
acquaforte, serigrafia e rilievo, es.6/120, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a sinistra
Lievi fioriture sparse al retro dei margini
b) Chimera
serigrafia e rilievo, es. 118/120, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc)
Lievi macchie lungo i margini
c) Richtung des eigenen willens
serigrafia, es. 52/120, cm 70 x 100 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
Qualche fioritura al retro lungo il margine sinistro

a) Devil
etching, silkscreen and relief, numbered 6/120, cm 100 x 70 (paper size), (unframed)
signed in pencil lower left
b) Chimaera
silkscreen and relief, numbered 118/120, cm 70 x 100 (paper size), (unframed)
signed in pencil lower left
silkscreen, numbered 52/120, cm 70 x 100 (paper size), (unframed)
Signed in pencil lower right

€ 200 - € 400

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 196, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α195

Gaetano Pompa

Forenza 1933 - Ansedonia 1998

Gaetano Pompa

€150 - €250

Venduto per € 188

α194

Gaetano Pompa

Forenza 1933 - Ansedonia 1998

Gaetano Pompa

€200 - €300

Lotto non venduto