α 70

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Senza titolo, 1957

litografia a colori es.21/80, cm 43 x 32 (cm 56 x 44,5 misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
Lungo il margine inferiore una dedica datata 24.12.’88

Untitled, 1957
lithograph in colours, numbered 21/80, cm 43 x 32 (cm 56 x 44,5 paper size) (unframed)
Signed and dated in pencil lower rigth
A dedication on the lower edge

€ 200 - € 300

Venduto per € 625

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 70, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α78

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 2000

€100 - €150

Venduto per € 400

α77

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione in rosso, 2001

€80 - €120

Venduto per € 213

α76

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Piero Dorazio

€200 - €300

Venduto per € 350

α75

Piero Dorazio

Roma 1927 - Perugia 2005

Composizione, 1996

€200 - €300

Venduto per € 325