Home » Un’importante raccolta di grafica internazionale – Asta 121 » Figura 9, dal ciclo della protesta, 1959

α 261

Emilio Vedova

Venezia 1919 - 2006

Figura 9, dal ciclo della protesta, 1959

litografia es. 93/150, cm 37 x 52,5, (cm 47,3 x 66 misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
Titolo a matita in basso a sinistra
Al retro timbro dello stampatore il Torchio, Venezia
Foglio ingiallito e brunito alle estremità; alcune fioriture sparse e lievi gore di umidità al margine inferiore

Figure 9, from the protest cycle, 1959
lithograph, numbered 93/150, cm 37 x 52,5, (cm 47,3 x 66 paper size) (unframed)
Signed and dated in pencil lower right
Title in pencil lower left

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 261, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121

α262

Emilio Vedova

Venezia 1919 - 2006

America oggi / agli studenti americani, 1969

€600 - €800

Venduto per € 2.000