α 27

Enzo Brunori

Perugia 1924 – Roma 1993

Enzo Brunori

a) Composizione, 1959
acquaforte es. 16/150, cm 24,8 x 32,2
Firma e data a matita in basso a sinistra
Foglio leggermente ingiallito con alcune fioriture ai margini che risultano lievemente ripiegati
b) Composizione
litografia a colori, es. 67/110, cm 50 x 39 (misure del foglio), (sc)
Firma e data in basso a sinistra

a) Composition, 1959
etching numbered 16/150, cm 24,8 x 32,2
Sign and date in pencil lower left
b) Composition
lithograph in colours, numbered 67/110, cm 50 x 39 (paper size) (unframed)
Signd and dated in pencil lower left

€ 50 - € 80

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 27, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121