α 142

Marino Marini

Pistoia 1901 - Viareggio 1980

Cavallo

litografia, es. 19/30, cm 25 x 17,5 (misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
Tracce di colla agli angoli
Al verso il foglio è tenuto al passepartout da quattro strisce di nastro adesivo

Horse
lithograph, numbered 19/30, cm 25 x 17,5 (paper size)
signed in pencil lower right

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 142, Un&8217importante raccolta di grafica internazionale &8211 Asta 121