Home » Top Lots » Autoritratto, 1845

216

Giacomo Trecourt

Bergamo 1812 - Pavia 1882

Autoritratto, 1845

olio su tela, cm 47 x 36,2 firmato e datato in basso a destra: G. Trecourt / … / 1845

€ 3.000 - € 6.000

Venduto per € 9.375

PROVENIENZA: Collezione Sanseverino Vimercati; Roma, collezione privata. GIACOMO TRECOURT (BERGAMO 1812-PAVIA 1882), SELF-PORTRAIT, 1845, OIL ON CANVAS, CM 47X36.2, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 216, Top Lots