189

Fogli miniati

Messale

Foglio pergamenaceo manoscritto, sec. XV ex. – XVI in., area fiamminga, mm. 130×90, scrittura bastarda su 16 righe below top line, rigatura ad inchiostro rosso, piccole iniziali in inchiostro dorato su fondo rosso o blu, bordura a motivi fitomorfi al margine esterno di recto e verso con inchiostri verde, blu e dorato.

€ 140 - € 160

Venduto per € 200

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 189, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122