Home » Libri, Autografi, Stampe – Asta 122 » Poèmes d’amour. Illustres de sept dessins de Marc Chagall

843

Surrealismo - Chagall

Marc - Goll, Claire & Ivan

Poèmes d’amour. Illustres de sept dessins de Marc Chagall

Parigi, Editions Fourcade, 1930. In 8°. Con 7 tavole a piena pagina fuori testo, brossura editoriale illustrata, lievi difetti.

€ 200 - € 300

Lotto non venduto

Edizione tirata in 865 esemplari, il nostro è il n. 94 su “papier Bibliophile”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 843, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122