125

Cavalca

Domenico

Specchio di Croce

Venezia, Juvenis Guerinus, non dopo il 1476. In 4°. 134 carte non numerate (di 144, mancanti a1, a4-8, s1-2, s7-8), carattere romano, titolo manoscritto di mano settecentesca, spazi per capilettera con letterine guida, restauri e rinforzi alle prime carte, fioriture, legatura del sec. XVIII in pergamena, titolo manoscritto al dorso, in trasparenza si intravedono a rivestimento dei piatti fogli di antifonario a stampa.

€ 500 - € 700

Venduto per € 700

Goff C343; Sheppard 3441; Pr 4264A; BMC V 219; GW 6414.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 125, Libri Autografi Stampe &8211 Asta 122

124

Cavalca

Domenico

Pungi lingua (3)

€2500 - €3500

Lotto non venduto

123

Cavalca

Domenico

Pungi lingua

€500 - €600

Venduto per € 625

122

Cavalca

Domenico

Pungi lingua

€2500 - €3500

Lotto non venduto