Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Il suicidio di Bugli

565

Bugli, Enrico

Il suicidio di Bugli

Serie di 9 fotografie in bianco e nero, ciascuna circa 400 x 300, una firmata e datata in basso a sinistra “Enrico Bugli 30.5.1974″e con timbro Visual-Art-Center, Napoli al verso, qualche abrasione e tracce di nastro adesivo.

€ 2.500 - € 3.500

Lotto non venduto

Opera unica. Immagini della performance realizzata dal pittore avanguardista Bugli (Napoli, 1937) all'interno dello spazio Visual Art Center di Boenzi e Jacobelli in via Orazio a Napoli. 1974

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 565, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154