Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Veroniche. I lini della Veronica

703

Paladino, Mimmo - Testori, Giovanni

Veroniche. I lini della Veronica

Bruxelles, Artiscope, 1989. In 2° oblungo. Riproduzioni fotografiche delle 7 Veroniche di Paladino realizzate con tecnica mista su legno e cartone, legatura editoriale in cartone rivestito di garza con scritte al piatto anteriore.

€ 250 - € 350

Lotto non venduto

Edizione limitata di 500 copie stampato dalla Litografia Artistica Panaro di Modena, questo il n. 206. 1989

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 703, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154