Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Passione e ideologia

707

Pasolini, Pier Paolo

Passione e ideologia

Milano, Garzanti, 1960. Legatura originale in tela con sovraccoperta, lievi danni al dorso. § L’usignolo della Chiesa Cattolica. Milano, Longanesi, 1958. Legatura tela e cartone decorato a colori, raro testo di poesie in lingua, strappi e difetti alla legatura. § Uberto Paolo Quintavalle. Giornate di Sodoma. Milano, Sugarco, 1976. Raro instant book su Pasolini e sul suo ultimo film. Insieme un raro volume dal titolo Venti Spettacoli di Luchino Visconti con Rina Morelli & Paolo Stoppa, Bologna STEB, 1958, ricco di fotografie di scena.

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

I opera: "Non comune e piuttosto ricercato". Gambetti-Vezzosi, p.652. 1960

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 707, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

25

Pasolini, Pier Paolo

Biglietto autografo e cartolina

€ 120 - € 150

Venduto per € 725