448

Disegni

Album

Album in 8° oblungo, eseguito a metà del sec. XIX, composto di 41 carte con disegni a matita o acquerelli recto/verso, raffiguranti paesaggi, scorci di città, scene di genere, molti dei quali datati, 3 fogli staccati, legatura in pelle marrone decorato con impressioni a secco, lungo il dorso in oro “Fountain’s memorandum books”, spellature e lievi mancanze.

€ 200 - € 400

Lotto non venduto

1899

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 448, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154