Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » The World of Fashion

513

Moda inglese - rivista

The World of Fashion

Londra, 1 agosto 1827-1 settembre 1829. In 4° piccolo. 8 fascicoli (39, 45, 48, 51, 53, 56, 62, 66), 44 tavole incise in rame e colorate a mano, alcune carte brunite, legatura coeva in mezza pelle e angoli, dorso a 4 nervi impresso in oro

€ 200 - € 400

Venduto per € 275

1827

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 513, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154