Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Beaulieu, Villa Eynard au bord du Lac de Genève

548

Svizzera - Fontanesi, Antonio

Beaulieu, Villa Eynard au bord du Lac de Genève

Ginevra, Pilet & Cougnard, s.d [1854]. In 2° oblungo. Frontespizio e tavole litografiche firmate in lastra da Fontanesi, e numerate da 1 a 20, nella numerazione non sono presenti le n. 9, 11, 16, 19, la tavola 18 più corta, il frontespizio con qualche strappo e riparazione, fioriture, legatura di epoca successiva in chagrin, con impressioni a secco ai piatti e titolo e autore in oro al dorso.

€ 2.000 - € 4.000

Lotto non venduto

1854

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 548, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154