Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Foto di attori a cavallo tra XIX e XX sec.

24

Negri, Ada e altri

Foto di attori a cavallo tra XIX e XX sec.

Bell’insieme di 8 foto di attori tra Otto e Novecento, tra cui campeggia una sensuale fotocartolina di Ada Negri con dedica, datata 3/7/1916.

€ 200 - € 220

Venduto per € 250

Oltre alla fotocartolina di Ada Negri, 140 x 90 mm., dedicata "Alla cara Signora", vi sono foto di Giuditta Negri Viganò (1918), Teresa Mariani Zampieri (1905), E.Torelli (1916), Tullio Carminati (1915) etc. 1930

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 24, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154