Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Giardino con alberi di acero, pruni e salice piangente

459

Giappone

Giardino con alberi di acero, pruni e salice piangente

Due pannelli del periodo Edo/Meiji, dipinti in inchiostro, colore ed oro su carta al recto, mm. 325 x 325, al verso tessuto di seta color oro ricamata con fiori e foglie stilizzate realizzate con fil d’oro, verdi e bianchi, in cornice in legno dorato e verde posteriore.

€ 250 - € 400

Venduto per € 350

1868

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 459, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

475

Giappone

Fiori

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

474

Giappone

Farfalle

€ 120 - € 180

Venduto per € 213

473

Giappone

Scene di vita con nobiluomini

€ 250 - € 500

Venduto per € 250

472

Giappone

Scene di corte con nobili che assistono ad uno spettacolo

€ 600 - € 1000

Venduto per € 750