406

Tiepolo, Giandomenico

Due vecchi

Acquaforte, [secolo XVIII], 260 x 80 mm, rifilata all’interno dell’impronta della lastra ma senza danno all’immagine, un piccolo strappo in alto a sinistra senza perdita e un alone in alto a destra destra.

€ 200 - € 300

Venduto per € 375

Tratta da un dipinto di Giambattista Tiepolo ispirato alla Gerusalemme Liberata oggi alla National Gallery di Londra. Rizzi, n. 128. 1700

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 406, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

410

Tiepolo, Giandomenico

San Gaetano da Thiene

€ 500 - € 700

Venduto per € 875

409

Tiepolo, Giandomenico

La visione di Sant’Anna

€ 600 - € 800

Venduto per € 875

408

Tiepolo, Giandomenico

Il martirio di San Giovanni Nepomuceno

€ 250 - € 350

Venduto per € 375

407

Tiepolo, Giandomenico

Il battesimo dell’imperatore Costantino

€ 500 - € 700

Venduto per € 1.375