Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Il battesimo dell’imperatore Costantino

407

Tiepolo, Giandomenico

Il battesimo dell’imperatore Costantino

Acquaforte, [secolo XVIII], 453 x 224 mm, stato I/III prima dell’iscrizione e del numero, filigrana “tre mezzelune”, grandi margini, qualche macchia marginale.

€ 500 - € 700

Venduto per € 1.375

Rara incisione in questo stato, tratta da una pala di Giambattista Tiepolo eseguita nel 1759 per la chiesa di Folzano. Rizzi, n. 134 1700

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 407, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154

410

Tiepolo, Giandomenico

San Gaetano da Thiene

€ 500 - € 700

Venduto per € 875

409

Tiepolo, Giandomenico

La visione di Sant’Anna

€ 600 - € 800

Venduto per € 875

408

Tiepolo, Giandomenico

Il martirio di San Giovanni Nepomuceno

€ 250 - € 350

Venduto per € 375

406

Tiepolo, Giandomenico

Due vecchi

€ 200 - € 300

Venduto per € 375