Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Les papillons: métamorphoses terrestres des peuples de l’air

553

Varin, Amedée - Meray, Antony - Nus, Eugene

Les papillons: métamorphoses terrestres des peuples de l’air

Parigi, Gabriel de Gonet, 1852. In 8°. 2 voll. 1 ritratto, 2 frontespizi e 34 splendide tavole fuori testo colorate a mano, diverse illustrazioni in inchiostro semplice, leggere fioriture, legatura in mezza pelle verde, al dorso a 4 nervi titoli e fregi incisi in oro, tagli dorati.

€ 400 - € 600

Venduto per € 525

Prima edizione. 1852

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 553, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154