Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » La cena delle beffe: poema drammatico in quattro atti

661

Giordano, Umberto - Benelli, Sem

La cena delle beffe: poema drammatico in quattro atti

Milano, Sozogno, 1924. Al frontespizio in rosso e nero vignetta a colori, spartito, legatura editoriale, al piatto anteriore titoli in rosso e nero con capolettera ornato, al droso piccole lacune, legatura leggermente brunita.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

DEDICA AUTOGRAFA all'occhiello del compositore pugliese Umberto Giordano (1867-1948) indirizzata a Elena Barbi, datata Milano, 21 dicembre 1924. 1924

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 661, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154