Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Istoria di tutte l’eresie

237

Eresie - Bernino, Domenico

Istoria di tutte l’eresie

Venezia, Simone Occhi, 1760. In 12°. 4 voll. Legatura in pergamena rigida, sciupata. § Bernardin de Cardenas. Histoire de la persécution de deux Saints Evêques par les Jésuites. S.n.t. 1691 [Olanda]. In 12°. marginali bruniture, legatura coeva in pergamena rigida, tagli a spruzzo blu. Sabin, 10804. Leclerc, 1867, 723. Pardo de Tavera, 1323.

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

II volume: Sabin, 10804. Leclerc, 1867, 723. Pardo de Tavera, 1323. 1691

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 237, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154