Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Lettera con sottoscrizione autografa

23

Garibaldi, Giuseppe

Lettera con sottoscrizione autografa

Lettera di una pagina in 4°, 265 x 210 mm., firmata in calce, indirizzata “A Lallemand”, datata 12 novembre 1872.

€ 200 - € 300

Venduto per € 288

“Je crois que la France a gagné en conservant la République. C’est une république bien pale, c’est vrai, mais il faut espérer qu’elle reprendra sa couleur ordinaire”. 1872

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 23, Libri Autografi e Stampe Asta 148