Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Narcisse dans l’Isle de Venus. Poeme en quatre chants

427

Malfilatre, Jacques Charles Louis

Narcisse dans l’Isle de Venus. Poeme en quatre chants

Parigi, Lejay Libraire, [1769]. In 8°. Occhietto, frontespizio figurato disegnato da G. H. Eisen e inciso da F. De Ghendt, 4 tavole incise in rame fuori testo, legatura coeva in mezza pelle con angoli, dorso a 5 nervi impresso in oro, tagli rossi, abrasioni, tassello mancante.

€ 120 - € 180

Lotto non venduto

Prima edizione. Cohen 672. 1769

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 427, Libri Autografi e Stampe Asta 148