Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Rhetoricorum…Libri Tres

70

Aristotele

Rhetoricorum…Libri Tres

Venezia, Paolo Gerardo, 1544. In 4°. Marche xilografiche al frontespizio e in fine, spazi bianchi con letterine guida, antiche postille marginali, legatura del secolo XIX in mezza pelle, dorso impresso in oro con filetti, difetti alle cerniere.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Prima edizione con il commento di Ermolao Barbaro. 1544

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 70, Libri Autografi e Stampe Asta 148

69

Aristotele

Politicorum ad Nicomachum lib. primus [-octavus]

€ 300 - € 500

Venduto per € 1.000