Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Historia deorum fatidicorum, vatum, sibyllarum, phoebadum, apud priscos illustrium

276

[Mussard, Pierre]

Historia deorum fatidicorum, vatum, sibyllarum, phoebadum, apud priscos illustrium

Ginevra, Pierre Chouet, 1675. In 4°. 2 parti in 1 vol. Occhietto, vignetta calcografica al frontespizio, tavole incise in rame nel testo da Jean Louis Durant, bruniture e fioriture, legatura moderna in pergamena con dorso in pelle. Piccolo timbro nobiliare al frontespizio.

€ 100 - € 150

Venduto per € 313

Prima edizione. 1675

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 276, Libri Autografi e Stampe Asta 148