Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » De multiplici siclo et talento Hebraico

104

Grzebski, Stanislaw

De multiplici siclo et talento Hebraico

Anversa, Christophe Plantin, 1568. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, fioriture, manca l’ultima bianca, legatura del secolo XVII in cartonato, dorso manoscritto, aloni di umidità, piccola lacuna al dorso. Firma di appartenenza ormai quasi illeggibile al frontespizio.

€ 200 - € 300

Venduto per € 300

Interessante opera sui sistemi di misurazione. Voet 1268. 1568

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 104, Libri Autografi e Stampe Asta 148