Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Gastone. Due atti e tre quadri

766

Petrolini, Ettore

Gastone. Due atti e tre quadri

Bologna, Licinio Cappelli, 1932. In 8°. Ritratto fotografico dell’autore in antiporta, brossura editoriale, piccole mancanze al dorso della sovracoperta. Invio autografo dell’autore datato 1932. § Arturo Castiglioni. Incantesimo e magia. Milano, Mondadori, 1934. In 8° grande, brossura editoriale decorata. Invio autografo dell’autore datato 1934; § Il volto di Ippocrate. Milano, Società Editrice Unitas, 1925. In 8° grande. Illustrato, legatura editoriale in pergamena impressa in oro e a secco. Invio autografo dell’autore datato 1927. § Visita medica a Leopardi. Firenze, Sansoni, 1938. In 4°. Brossura editoriale. Invio autografo dell’autore. § Marcello Marchesi. Aria de Roma. Milano, Edizioni La Prora, 1933. In 8°. Brossura editoriale decorata. Invio autografo dell’autore. Insieme nel lotto: Dino Buzzati e Siné, “Egregio signore, Siamo spiacenti di”, 1960 senza sovracoperta e Gide, “La porte Etroite”, 1947- .

€ 80 - € 100

Venduto per € 113

1932

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 766, Libri Autografi e Stampe Asta 148