Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Les caracteres de l’homm e sans pasions, selon les sentimens de Seneque.

341

[Seneque]

Les caracteres de l’homm e sans pasions, selon les sentimens de Seneque.

Parigi, chez Jacques Bouillerot,1665. In 12°. Frontespizio inciso, incisione al verso, legatura in bazzana coeva, dorso con tassello e fregi in oro, tagli rossi, dentelle, lievi usure alla cuffia superiore e ad un angolo.

€ 200 - € 220

Lotto non venduto

Ottima copia alle armi di Alexandre de la Rochefoucault, con timbretto della biblioteca all’antiporta. 1665

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 341, Libri Autografi e Stampe Asta 148