Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Novo Gioco del Barone NVF

181

Giochi

Novo Gioco del Barone NVF

Xilografia, [Milano, secolo XVII], 473 x 366 mm (immagine), grandi margini, tracce di piegatura in 4 con piccoli strappi, fioriture, tracce di nastro adesivo sui margini, difetti.

€ 150 - € 250

Venduto per € 875

Raro gioco di 76 caselle numerate, spirale, antiorario, centripeto. Al centro l'iscrizione: "Chi vol giocar metta su". 1600

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 181, Libri Autografi e Stampe Asta 148