Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Tutte le opere… nuovamente ristampate.
80

Camillo Delminio, Giulio

Tutte le opere… nuovamente ristampate.

Venezia, Giovanni e Gio. Paolo Giolito de Ferrari,1580. In 12°. 2 voll. in un tomo.Marca tipografica ai due
frontespizi, ripetuta in fine ai 2 voll., testatine e capilettera
xilografici, lievi difetti all’angolo inferiore di poche carte a inizio e fine volume, per antiche arricciature, legatura in piena pergamena molle, titoli manoscritti al dorso e al taglio
inferiore, tracce di legacci.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Bongi II, 376 :” sono esemplari appartenenti alle edizioni del 1569”. Bongi II, 372-73. Adams C 455. Gamba 1283 (1581). 1580

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 80, Libri Autografi e Stampe Asta 148