Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Tractatus de duello

290

Pellegrino, Alessandro

Tractatus de duello

Venezia, P. Dusinelli, 1614. In 4°. Marca editoriale al frontespizio, testatine e capilettera xilografici, fori di tarlo su qualche fascicolo, bruniture e gore d’acqua su qualche carta, legatura originale in pergamena, lievi macchie.

€ 120 - € 150

Lotto non venduto

Edizione originale rara del chierico di Capua Alessandro Peregrino. 1614

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 290, Libri Autografi e Stampe Asta 148