549

D'Annunzio, Gabriele

Giovanni Episcopo

Napoli, Pierro Editore, 1892. In 8°. Fitte annotazioni su alcune pagine, macchie e bruniture, brossura editoriale in pergamena conservata in legatura in tela, difetti.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Prima edizione italiana. in esemplare arricchito al foglio di guarda della dedica di D'Annunzio a Salvatore di Giacomo, il cui ex libris è incollato al contropiatto. 1892

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 549, Libri Autografi e Stampe Asta 148

679

D'Annunzio, Gabriele

Opera omnia

€ 500 - € 600

Venduto per € 625

9

D'Annunzio, Gabriele

Fotografia

€ 500 - € 700

Venduto per € 875

8

D'Annunzio, Gabriele

Dedica autografa

€ 400 - € 600

Venduto per € 1.500