772

Quaglia, Carlo - Ungaretti, Giuseppe

La Roma di Quaglia

Roma, C.Bestetti, 1963. In 4°. Con 1 acquaforte originale sciolta dell’artista firmata in basso a destra e numerata, numerose illustrazioni riproduzioni di opere, legatura editoriale in tela écru con titolo in marrone al piatto anteriore, sovracoperta illustrata a colori, lievi difetti.

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

Edizione speciale numerata da 1 a 70 con una acquaforte originale di Quaglia. Il nostro esemplare è il n.01. Esemplare appartenuto a Giuseppe Ungaretti. 1963

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 772, Libri Autografi e Stampe Asta 148