Home » Grafica internazionale e multipli d’Autore – Asta 147 » Baudelaire – L’invitation au voyage, Tav.B, 1975

α 5

Afro (Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976)

Baudelaire – L’invitation au voyage, Tav.B, 1975

acquaforte acquatinta, es. VI/XII (dalla tiratura complessiva di 80 ess. e XII ess.), cm 20 x 25 (cm 28,3 x 33,2 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dell’editore e stampatore 2RC, Roma
Leggere fioriture al margine superiore

€ 600 - € 800

Venduto per € 1.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 5, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147