α 67

Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

Trovatore

bronzo patina dorata, es. VI/XXX, cm 22 x 8,5 x 6
Firma incisa nel retro
Edizione eseguita per gli Amici della Fondazione Giorgio de Chirico
Al verso il timbro della Fonderia Tesconi, Pietrasanta

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 4.500

L'opera è accompagnata dal certificato di Claudio Bruni Sakraischik, con timbro della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 67, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

α66

Bagni pomeridiani, 1972

€ 400 - € 600

Lotto non venduto