α 164

Ivo Pannaggi (Macerata 1901 - 1981)

Volto futurista

litografia a colori, es. 8/20, cm 38 x 35,5, (cm 70 x 50 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra Timbro a secco lungo il margine inferiore dello stampatore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata
Margini del foglio leggermente ingialliti

€ 100 - € 150

Venduto per € 400

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 164, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147