α 73

Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)

Composizione in rosso, 2004

litografia a colori, es. P.A., cm 70 x 50, (cm 86 x 64 misure del foglio)
Firma e data a matita in basso a destra
Una dedica ad personam lungo il margine inferiore
Foglio gualcito con lievi gore e tre strappi ai margini

€ 200 - € 300

Venduto per € 250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 73, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

α79

Composizione, 1975

€ 200 - € 300

Venduto per € 475

α78

Composizione in arancio, 1985

€ 300 - € 500

Venduto per € 625

α77

Reticolo, 1984

€ 300 - € 500

Venduto per € 625

α76

Torre di Babele, 1984

€ 700 - € 1000

Venduto per € 875