α 134

Umberto Mastroianni (Fontana Liri 1910 - Marino 1998)

Composizione

acquaforte acquatinta, es. 41/100, cm 37 x 53,5, (cm 56 x 78 misure del foglio)
Firma a matita in basso a destra
In basso a destra timbro a secco dello stampatore Grafica dei Greci, Roma
margini del foglio con numerose gore e fioriture sparse

€ 50 - € 70

Venduto per € 125

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 134, Grafica internazionale e multipli dAutore Asta 147

α136

Senza titolo

€ 200 - € 300

Venduto per € 500

α135

L’idolo

€ 200 - € 300

Venduto per € 1.250