Home » Fotografia – Asta 120 » Window, Vera Cruz, Mexixo, 1934

13

Paul Strand

1890-1976

Window, Vera Cruz, Mexixo, 1934

Stampa vintage alla gelatina sali d’argento, flush mounted e montata su cartoncino originale. Firmata, intitolata e datata da Augustìn Velàzquez Chavez al verso del montaggio.
cm 16,3 x 10,2

Vintage gelatin silver print. Signed, titled and dated by Augustìn Velàzquez Chavez on the verso of the mount.

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 3.250

PROVENIENZA: Collezione Augustìn Velàzquez Chavez, Messico

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 13, Fotografia &8211 Asta 120