Home » Fotografia – Asta 120 » Pioggia e Sole, 1937

7

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Pioggia e Sole, 1937

Stampa alla gelatina sali d’argento, stampata nel 1987.
Firmata e datata a penna nera sull’immagine. Firmata, intitolata e datata a matita con tibri del fotografo al verso.
cm 39 x 25,5

Gelatin silver print, printed 1987. Signed and dated in black ink in the image. Signed, titled and dated in pencil with photographer’s credit stamps on the verso.

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

BIBLIOGRAFIA: La fotografia di Riccardo Moncalvo, Tipografia Torinese, Torino 1976

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 7, Fotografia &8211 Asta 120

229

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Nel crepaccio, 1950

€800 - €1000

Lotto non venduto

18

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Coppi, 1938

€600 - €800

Venduto per € 750

17

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Piume di metallo, 1965

€600 - €800

Lotto non venduto

16

Riccardo Moncalvo

1915-2008

Curve, 1937

€600 - €800

Lotto non venduto