Home » Fotografia – Asta 146 » Senza titolo, 1959

α 91

Aaron Siskind (1903 - 1991)

Senza titolo, 1959

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento
18 x 12 cm (15 x 12 cm immagine)
Datata, firmata e con dedica a penna nera in basso al recto

€ 800 - € 1.500

Lotto non venduto

Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dalla Paola Meliga Gallery, Torino PROVENIENZA: Paci and Contemporary, Brescia Paola Meliga Gallery, Torino ESPOSIZIONI: America '70 La fotografia tra sogno e realtà, Paci and Contemporary, Brescia, 2014 American vintage photography anni '70 - Collective - Paola Meliga Gallery, Torino, 2015

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 91, Fotografia Asta 146

α318

Aaron Siskind (1903 - 1991)

Bedroom through Doorway, Harlem, 1940

€ 500 - € 800

Lotto non venduto